Сумма длин рёбер Куба равна 48 см. Найдите: а) объем куба; б) площадь поверхности куба


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У куба 12 ребер.

48/12=4 см длина одного ребра.

Vкуба=4³=64 см³.

Площадь одной грани 4*4=16 см²

У куба 6 граней.

16*4=64 см²  (площадь поверхности куба)

Отвечает Бакиров Альфред.

Пошаговое объяснение:

1) 48:12= 6 - длина одного ребра

2) 4*4=16- площадь поверхности куба

3)4*4*4 =64см³

Ответ :64 см³, 16см²

сори если не правильно, но должно быть так