Скорость машины по шоссе равна 80км/ч, что составляет 40/3 по бездорожью. Насколько часов быстрее

машина проедет 300км по шоссе, чем 30км по бездорожью

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.

Ответ:

300/80=15/4ч

30/(80*(3/40))=5ч

5-15/4=5/4ч