5. На двух полках 140 книг, сколько книг на каждой полке, если на одной из них в 6 раз меньше

книг, чем на другой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ансков Владимир.

На первом полке 76книг, а на втором полке 63книг

Пошаговое объяснение:

140:2=70

70-6=63

70+6=76

Отвечает Иванов Павел.

Ответ:

внизу

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

6х+х=140

7х=140

х=20

На одной полке 20

На второй 20*6=120