Выясни периметр треугольника B A C, если CF - медиана, и известно, что: BC = 15дм ,FA =

12,5дмиAC= 20дмОтвет: P( B A C) = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.

Ответ:

P=60

Пошаговое объяснение:

Так как медиана делит сторону на 2 равных отрезка... BA= 2×FA = 12,5×2=25

P=25+20+15=60