Найдите координаты точки пересечения прямых 4х+у=9 и 3х+у=12 можно решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

(-3;21)

Пошаговое объяснение:

Решаем систему уравнений:

\left \{ {{4x+y=9} \atop {3x+y=12}} \right.

Вычтем из первого второе получаем уравнение

x=-3

Умножаем первое на 3, второе на 4 и вычитаем из второго первое, получаем уравнение

y=21

Получаем координаты точки пересечения прямых