Раскрой скобки и упрости выражение: — 8(4а +8) — (3 + а) +3(8 + ба). Дам сколько есть баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзанов Максим.

–8(4a + 8) – (3 + a) + 3(8 + 6a) = –8·4a – 8·8 – 3 – a + 3·8 + 3·6a = –32a – 64 – 3 – a + 24 + 18a = (–32 – 1 + 18)a + (–64 – 3 + 24) = –15a – 43