Задача 2. Завод получил 120 новых станков. В первом цехе установили 2/3 всего количества. Сколько

новых станков установили в первом цехе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Батырхан.

Ответ:60 станков в переводом цехе

Пошаговое объяснение:

120:2=60(с.)- в первом цехе

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ:

20 станков

Пошаговое объяснение:

1. Определим, сколько станков установили в первом цехе, если в нем установили 2/6 всех полученных станков:

120 * 2/6 = 40 станков.

2. Найдем число оставшихся станков:

120 - 40 = 80 станков.

3. Определим число станков, установленных во втором цехе, если в нем установили 3/4 от 80 станков:

80 * 3/4 = 60 станков.

4. Вычтем из числа всех станков число тех, что установили в первом и втором цехах, получим число станков, установленных в третьем цехе:

120 - 40 - 60 = 20 станков.

Ответ: в третьем цехе установили 20 станков.