Батько, у якого було з сини, залишив їм у спадок 1 600 крон. Старший син отримав на 200 крон

більше, ніж середній, а середній -на 100 крон більше, ніж молодший. Скільки крон отримав кожен син?Методом зрівнювання!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.

Ответ:

400 крон получил младший сын

500 крон получил средний сын

700 крон получил старший сын

Пошаговое объяснение:

Пусть х крон получил младший сын.

Тогда средний сын получил х+100 крон (на 100 крон больше, чем младший) и старший сын получил х+100+200 = х+300 крон (на 200 крон больше, чем средний)

Всего отец оставил им в наследство 1600 крон.

Составим уравнение:

х + х + 100 + х + 300 = 1600

3х = 1600 - 100 - 300

3х = 1200

х = 1200/3

х = 400 (крон) получил младший сын

400 + 100 = 500 (крон) получил средний сын

400 + 300 = 700 (крон) получил старший сын

---------

400+500+700 = 1600 крон получили в наследство три сына

700 - 500 = 200 крон - на 200 крон больше получил старший сын, чем средний

500 - 400 = 100 крон - на 100 крон больше получил средний сын, чем младший