Напишите уравнение круга, проходящего через точку M (3; -1) и имеющего тот же центр с окружностью x

^ 2 + y ^ 2-4x-8y-11 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Zankovich Marina.

Ответ:

x-2)^2+(y-4)^2=26

Пошаговое объяснение:

Окружность x ^ 2 + y ^ 2-4x-8y-11 = 0

Записывается так : (x-2)^2+(y-4)^2=11+4+16=31

Её центр (2,4).

Квадрат расстояния от центра до точки М равен:

(2-3)^2+(4+1)^2=26

Значит искомое уравнение:

(x-2)^2+(y-4)^2=26