Даю 100 баллов!!!! Выполнить действия (-5+2i)+(5-2i) (3+4i)×( -8+i) (-3+4i)-(6+7i) (6-7i)/(

-1+2i)

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

(-5+2i) + (5-2i)=-5+5+(2-2)i=0

--------

(3+4i)(-8+i)=-24-32i+3i+4i²=-24-29i-4=-28-29i

---------

(-3+4i)-(6+7i)=-3-6 +(4-7)i=-9-3i

---------

(6-7i)/(-1+2i)=(6-7i)(2i+1) / (2i-1)(2i+1)=

(12i-14i²+6-7i) / (4i²-1²)=

(14+6+5i) / (-5)=(20+5i)/(-5)=

5(4+i)/(-5)=-4-i.