Х+20=5+4х пж ответь тому дам 50 баллов тока правильно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.

Ответ:

х = 5

Пошаговое объяснение:

х + 20 = 5 + 4х

20 - 5 = 4х - х

15 = х * (4-1)

15 = х * 3

х = 15 / 3

х = 5

Проверка:

условие: х+20 = 5+4х,

левая часть уравнения при х = 5:

х + 20 = 5 + 20 = 25

правая часть уравнения при х = 5:

5 + 4х = 5 + 4*5 = 5 +20 = 25

так как значения правой и левой части уравнения при х = 5 равны (25=25), то решение х = 5  --- получено верно.

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

х + 20= 5 + 4х

x = 4x - 15

(-3)*x = -15

x= -15 / (-3)

x = 5