Можно с примером Найдите решения уравнений1. 1) 40 + 2x = 3х - 15;​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулвалиева Айзиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40 + 2x = 3х - 15

40 + 2x -3x+15=0

-x = -55

x = 55

Отвечает Кравченко София.

Ответ:

40 + 2x = 3х - 15

2x - 3x = -15 - 40

-x = -55 /: -1

x = 55