1. 4(x-9)=3(x-8) 2. 13-(2x-5)= x-33. 4x+5(3-2x)= 5-11%4. 8x-3(2x-3)= 7x-2(5x+8)5. 4(3-2x)+24=

2(3-2x)Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Даша.

Ответ:

1. 12

2. 7

3. -2

4. -5

Пошаговое объяснение:

1. 4(х-9)=3(х-8)

4х-36=3х-24

4х-3х=36-24

х=12

2. 13-(2х-5)=х-3

13-2х+5=х-3

-2х-х=-13-5-3

-3х=-21

х=7

3. 4х+5(3-2х)=5-11х

4х+15-10х=5-11х

4х-10х+11х=5-15

5х=-10

х=-2

4. 8х-3(2х-3)=7х-2(5х+8)

8х-6х+9=7х-10х-16

8х-6х-7х+10х=-16-9

5х=-25

х=-5

5. 4(3-2х)+24=2(3-2х)

12-8х+24=6-4х

-8х+4х=2-12-24

-4х=-34х здесь какая то ошибка