Найти НОК и НОД чисел 1925 и 70 и 105 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Максим.

Решение задания прилагаю


Отвечает Алиев Миша.

Ответ:это точно должно быть правильно

Пошаговое объяснение:

1925 | 5 70 | 2 105 | 3

385 | 5 35 | 5 35 | 5

77 | 7 7 | 7 7 | 7

11 | 11 1 1

1 70 = 2 · 5 · 7 105 = 3 · 5 · 7

1925 = 5² · 7 · 11

НОК = 2 · 3 · 5² · 7 · 11 = 11 550 - наименьшее общее кратное

11550 : 1925 = 6 11550 : 70 = 165 11550 : 105 = 110

НОД = 5 · 7 = 35 - наибольший общий делитель

1925 : 35 = 55 70 : 35 = 2 105 : 35 = 3