к кармушке за час прилетела 48 птиц из них 3/6воробьи 2/6синиц а остольные годуби сколько каких

птиц прилитело к кормушке памагите дз​

Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Анна.

Ответ:

24 воробья.

16 синиц.

8 голубей.

Пошаговое объяснение:

Прилетело 48 птиц.

3/6 из них - воробьи.

2/6 - синицы.

Остальные голуби.

Сколько каких птиц прилетело?

-------------------------

Решение.

1. Найдем 3/6 от 48.   48*3/6 = 24 - воробья.

2.  Найдем 2/6 от 48.  48 * 2/6 = 16 - синиц.

3.  48-(24+16)= 8 голубей.