Сумма двух чисел равна 100,001. При делении одного числа на другое получается в частном 1,1 и

остатке 0,0263. Найдите эти числа
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.

Ответ: Пусть х будет меньшее число тогда сумма двух чисел будет

x+(1.1x+0.0221)=100.001   - сразу раскроем скобки

2.1x=99.9789

x=99.9789/2.1

x=47.609 - первое число

47.609*1.1+0.0221=52.393 - второе число

Пошаговое объяснение: Простите если не правильно!! : ()