Packpoire скобки 1)-3 + (a + b + c + d) =2)-7 + (-a-b-c-d) =3)10 + ( a + b - c+d) =4)(5a – 2b +

4c – 3d).(-3) =5)- 12. (- 2a + 5b – 4c + 3d) =6)(- 3a - 2b + 5c + 4d).(-15) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Алина.
1)-3+(a+b+c+d)=-3+a+b+c+d
2)-7+(-a-b-c-d)=-7-a-b-c-d
3)10+(a+b-c+d)=10+a+b-c+d
4) (5a-2b+4c-3d)•(-3)=-5a•3-2b•(-3)-4c•3-3b•(-3)=
-15a+6b-12c+9d
5)-12•(-2a+5b-4c+3d)=-12(-2a+8b-4c)=
24a-96b+48c
6)(-3a-2b+5c+4d)•(-15)=-3a•(-15)-2b•(-15)-5c•15-4d•15=45a+30b-75c-60d