Дроби . За смену работник должен изготовить 63 детали . Но Иван выполняет 9/7 нормы . На сколько

деталей больше он изготовляет за смену ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.

1) 63*9/7 = 63:7*9 = 81 детали – изготовляет работник за смену.

2) 81-63 = 18 деталей – больше изготовляет работник за смену.

Ответ: на 18 деталей больше он изготовляет за смену.