2) От мотка длиной 100 м отрезали 3 куска проволоки. Длина первого куска 5 м, каждый следующий

кусок на 10 м длиннее предыдущего.​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

55 м

Пошаговое объяснение:

1) 5+10=15 (м) - длина второго куска

2) 15+10=25 (м) - длина третьего куска

3) 5+15+25=45 (м) длина отрезанных кусочков

4) 100-45=55 (м) - длина оставшейся проволоки

Ответ: длина оставшейся проволоки 55 м