Теквы растут на грядке, ширина которой 1м 12 см, а длина в 3 раза больше ширины. Вычислите площадь

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Янбаев Динислам.

Ответ:

1. 112*3=336 см - длина грядки

2. 336*112=37632 см 2 - площадь грядки

Отвечает Веремчук Юра.

Ответ:

S = 40632 см².

Пошаговое объяснение:

ширина - 1м 12см = 112см =>

длина - 112см × 3 = 336см.

S=ab, где а - длина, а b - ширина.

следуя формуле, вычисляем:

336 × 112 = 40632 см².