Розв'яжи задачу: На базу завезли 429 кг чаю з трьох гатунків. Чаю першого гатунку було більше на 25

кг, ніж другого, а чаю другого гатунку - на 10 кг більше ніж третього. Скільки чаю кожного гатунку завезли на базу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.

1 г. -? кг, на 25 кг больше, чем 2 г.

2 г. -? кг, на 10 кг больше, чем 3 г.

3 г. -х кг.

} 429 кг.

(Х+10)+25)+(Х+10)+Х=429

3х+45=429

3х=429-45

3х=384

Х=384:3

Х=128

(128+10)+25)+(128+10)+128=429

429=429

Ответ: 1 г. - 163 кг, 2 г. - 138 кг, 3 г. - 128 кг.

Ответ верный, может быть вам надо будет расписать решение подробнее.