-7+7/x+5=0 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Решение ниже

Пошаговое объяснение:


Отвечает Карпишин Міша.

Ответ:

x = 3  1/2 или 3,5

Пошаговое объяснение:

===================

-7 + 7/x + 5 = 0

Переносим числа в правую часть, 7/x оставляем в левой

7/x = -5 + 7

7/x = 2

x = 7/2

x = 3  1/2 или 3,5

===================