Теңдеуді шеш: 3(2x-3)-5(x+4)=2(3x+5)+5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Злата.

Ответ:

3(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х

6х-9-5х-20=6х+10+5х

6х-5х-6х-5х=10+20+9

-10х=39

Х= - 39/10= - 3,9