Найди корень уравнения1/2+1/2+1/2+х= 1 и вычисли значение выражения 3х+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

1/2+1/2+1/2+x=1

3/2+x=1

x=1-3/2

x=-1/2