СРОЧНО УМОЛЯЮ Первый трактор вспашет поле за 6 часов, а второй вспашет то же поле

за 8 часов. Какая часть поля останется после 4 часов совместной работы двух тракторов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

Ответ:

1. Так как первому трактору необходимо 6 часов времени,для того чтобы вспахать все поле, значит за один час он вспашет 1/6 часть поля.

2. Второму трактору чтобы вспахать все поле, нужно 8 часов времени, следовательно за один час он может вспахать 1/8 часть поля.

3. Узнаем какую часть поля вспашут оба трактора при совместной работе за один час.

1/6 + 1/8 = 4/24 + 4/24 = 8/24 часть.

4. Узнаем какую часть поля они вспашут за 3 часа.

8/24 * 4 = 21/24 часть.

5. Узнаем какая часть поля останется не вспаханной.

24/24 - 21/24 = 3/24 часть.

Ответ: Через 4 часа совместной работы останется не вспаханной 3/24 поля.

Отвечает Сапина Тамирис.

Ответ:

Никакая они всё сделают

Пошаговое объяснение: