1) - 2(х+3) =2х-1 2) 2(2-у) = у -53) -(3х - 4) = 3х-84) 2а - (14 - 3а) = - 10Найдите корень

уравненияпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:1) - 2(x+3)=2x-1

-2x-6=2x-1

-2x-2x=6-1

-4x=5

x=5:(-4)

x= -1,25

2) 2(2-y)=y-5

4-2y=y-5

-2y -y=-4 -5

-3y=- 9

y=9:3

y=3

3) - (3x-4)=3x-8

-3x+4=3x -8

-3x-3x= -8 -4

-6x=-12

x=12:6

x=2

4) 2a-(14-3a)= -10

2a-14+3a=-10

5a=-10+14

5a=4

a=4:5

a=0,8

Пошаговое объяснение:

Все правильно это точно

Отвечает Перкатий Максім.

1) -5/4

2) y=3

3) x=2

4) a=4/5