5 (2x+3) + 3 (3x - 4) = 5х + 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ваня.

Ответ:

10x + 15 + 9x - 12 = 5x + 24 \\ 14x = 21 \\ x =  \frac{21}{14}  \\ x =  \frac{3}{2}  \\ x = 1.5

Отвечает Тангиева Виктория.

Ответ:

x=51/14=3 9/14

Пошаговое объяснение: