Знайди площу 3/9 круга радіус якого 8,1 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна  S=пr^2 = 3,14* 8,1^2≈206 см2

Площадь 3/9 круга равна 206*3/9=68,67 см2

Отвечает Безрукова Ирина.

Ответ:

10,8 см площа

Пошаговое объяснение:

8,1×4=32,4 -весь круг

32,4:3=10,8