1. 5x-2(3x+2)= x+20 2. -5(x-3)= 153. 4x(3x+1)- 3x(4x-1)= 144. 8(7-4x)= 7(4x+1), 5(8x-1)+24​


Ответы на вопрос

Отвечает Весновская Маргарита.

1) 5х-6х-х=20+4

-2х=24

х=-12

2)-5х=15-15

х=0

3)12х(квадрат)+4х-12х(квадрат)+3х=14

7х=14

х=2

4)-32х-28х=7-56

-60х=-49

х=49/60

-32х-40х=24-5-56

-72х=-37

х=37/72