Найдите неизвестный член пропорции: y 0,1 _ = _ 8 1


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Милана.

y \div 8 = 0,1 \div 1 \\ y \times 1 = 8 \times 0,1 \\ y \times 1 = 0,8 \\ y = 0,8 \div 1 \\ y = 0,8

Проверка (на всякий случай)

0,8 \div 8 = 0,1 \div 1 \\ 0,1 = 0,1

Решение 100% правильное.