5х - 6 + х = 2 (х + 1) Найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х - 6 + х = 2 (х + 1)

5х - 6 + х = 2 х + 2

5х+х-2х=2+6

4х=8

Х=8:4

Х=2