3. раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:б) -4а - 4(-а + 8) + 16;


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Відповідь:

-16

Покрокове пояснення:

-4а + 4а - 32 + 16 = -16

Отвечает Меглин Родион.

Пошаговое объяснение:

-4a-4(-a+8)+16=-4a+4a-32+16=

-4a и 4a уничтожаются.

-32+16=-16