Вычислите пятый член геометрической прогрессии (С решением) -2;2...


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

а₅= -2  

Пошаговое объяснение:

а₁=-2     а₂=2      q=а₁/а₂=2/(-2)=-1

аₙ=а₁*qⁿ⁻¹

а₅=-2*(-1)⁵⁻¹=-2*(-1)⁴= -2  

В данной прогрессии все нечетные члены равны -2,а четные члены равны 2.