1) 2x-8=12-3x. 2)12-x=24-5x. 3)6x-7=5x+4.4)-7x+8=-10x-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

Ответ:

1) 2x-8=12-3x.

3х+2х=12+8

5х=20÷5

х=4

2)12-x=24-5x.

5х-х=24-12

4х=12÷4

х=3

3)6x-7=5x+4.

6x-5х=4+7

х=11

4)-7x+8=-10x-7​

10x-7х=8=-8-7

3х=-15÷3

х=-5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шорохов Андрей.

Ответ:

1)  х = 4

2) х = 3

3) х = 11

4) х = -5

Пошаговое объяснение:

1) 2x-8=12-3x → 2х + 3х = 12 + 8 → 5х = 20 → х = 20/5 → х = 4

2)12-x=24-5x → -х + 5х = 24 - 12 → 4х = 12 → х = 12/4 → х = 3

3)6x-7=5x+4 → 6х - 5х = 4 + 7 → х = 11

4)-7x+8=-10x-7​ → -7х + 10х = -7 - 8 →  3х = -15 → х = -15/3 → х = -5