Помогите пожалуйста две задачи!!! УМОЛЯЮ 1) Лыжник бег по ветру 2 год с скоростью 15 км / ч, а

когда бежал назад, против ветра, той же путь он преодолел со скоростью 1й км / ч. Сколько времени покрывало расходы на обратной путь? 2. Лыжник бег по ветру 2 ч со скоростью 15 км / ч, а когда бежал назад, против ветра, тот же путь он преодолел со скоростью, которая была на 5 км / ч меньше. Сколько времени лыжник потратил на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.

Ответ:

1) Решение:1)15км/ч×2=30

2)15км/ч×11=15

3)30+15=45

Ответ:45 времени покрывало расходы на обратной путь