13\15*8\19-13\15*(8\19-10\13)= Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христина.
13/15 * (8/19-8/19+10/13) = 13/15*10/13=10/15=2/3
Отвечает Асанова Наташа.

Ответ:

 \frac{13}{15}  \times  \frac{8}{19}  -  \frac{13}{15}  \times ( \frac{8}{19} -  \frac{10}{13}   \\  \frac{104}{285}  -  \frac{13}{15}  \times ( -  \frac{86}{247} ) \\  \frac{104}{285}  +  \frac{1}{15}  \times  \frac{86}{19}  \\  \frac{104}{285}  +  \frac{86}{285}  \\  \frac{2}{3}