Помогите решить 8×3+3×93+8×97+3×7 819×73+181×27+73×181+27×819.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Софья.

8×3+3×93+8×97+3×7=

=(8×3+8×97) + (3×93+3×7) =

=8(3+97 ) +3(93+7)=8*100+ 3*100=

= 100(8+3) =100*11=1 100

819×73+181×27+73×181+27×819=

= ( 819×73+ 73×181 ) +( 181×27+27×819) =

=73(819+181) +27(181+819) =

=73*1000+27*1000=

=1000(73+27) =1000*100=100 000