X:15=8:24 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

х:15

= 24:8 = 3

х = 15 : 3 = 5

х = 5

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

х:15=8:24

х : 15 = 8 : 24                                  

х * 24 = 15 * 8                                  

х * 24 = 120                                    

х = 120 : 24                                  

х = 5          

Пошаговое объяснение: