Решите уровенение 5/6 x = 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Александр.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

5/6х=30

х=30:5/6

х=36

Ответ: 36

Отвечает Кучерявая Маша.

Ответ:

x=36

Пошаговое объяснение:

5/6 x = 30

x= 30÷5/6

x=30×6/5

x= 6×6

x=36

Проверка:

5/6×36 = 30

30=30