581. Грузовая машина может доехать с одного пункта в другой за 9 ч легковая машина за 6 ч. Через

сколько часов они встретятсяесли выедут из этих пунктов одновременно навстречу друг друг​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

Ответ:  3  3/5  часа.

Пошаговое объяснение:

Дано.  Грузовая проезжает путь за 9 часов.

Легковая  -   за 6 часов.

Через ск. времени они встретятся выезжая навстречу из этих пунктов?

-----------------

Решение.

Грузовая за 1 час проезжает   1/9 часть пути.

Легковая - 1/6 часть.

Вместе они преодолевают

1/9+1/6 =  (2+3)/18  =  5/18 часть пути.

Встретятся они через  1 : 5/18 = 18/5 = 3  3/5 часа.