помогите пожалуйста очень надо! 2. Собственная скорость теплохода 40 км/ч. Скорость течения реки

2км/ч. Какое расстояние пройдет теплоход за 4 ч вверх по реке и 5 ч вниз по реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.

1) 40-2=38(км/ч)скорость против течения

2)38*4=152(км)нн пройдет за 4 часа против течения

3)40+2=42(км/ч)скорость по течению

4)42*5=210(км)он пройдет за 5 часов по течению

Ответ:152,210

Не списывай бездумно проверяй могут быть ошибки ;)