А)5х-9=3х+1 б)-2у+14=8у-6 в)11х=-4х г)0,8х+16=20+0,7х д)6*(х-1)=12 е) (у+8)*(-7)=14 с проверкой

помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.

Пошаговое объяснение:

1) 2х=10

х=5

2) - 10у=-20

у=2

3) 15х=0

х=0

4) 0,1х=4

х=40

5) 6х-6=12

6х=18

х=3

6) у+8=-2

у=-10