Мастер делает всю работу за 3 часа что составляет 1/2 от времени на эту работу его ученика.Какую

часть работы выполняет каждый из них за час какую часть работы делают они вместе за 1 час? За сколько времени выполнят они всю работу, если будут трудиться вместе? __________Умоляю можно решение с таблицой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение: мастер за час сделает 1/3 работы (1 час : 3 часа), а ученик 1/6 ( 1 час / 3 * 2 часа) 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6=3/6=1/2

Значит всю работу они сделают за два часа.

(1 : 1/2=2)