Десятичная дробь. Чтение и запись десятичных дробей. Перевод десятичной дроби в обыкновенную дробь.

Урок 3 Сократи обыкновенную дробь и запиши ее в виде десятичной дроби. 35/56= 56/160=

Ответы на вопрос

Отвечает Орпик Дмитрий.

Ответ:

 \frac{35}{56}  =  \frac{35 \div 7}{56 \div 7}  =  \frac{5}{8}

 \frac{56}{160}  =  \frac{56 \div 8}{160 \div 8}  =  \frac{7}{20}

Пожалуйста.