Найдите без применения таблиц градусную меру дуг 15П; 13П; 7П; 22П8. 30. 6. 15. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепков Савелий.

Пошаговое объяснение:

Длина полной окружности 2πR

Градусная мера полной окружности, следовательно, 2π = 360°, а π = 180°

Тогда: 1) \frac{5*180}{36}= 25

36

5∗180

=25 °

2) \frac{7*180}{12}= 105

12

7∗180

=105 °

3) \frac{11*180}{18}=110

18

11∗180

=110 °

4) \frac{5*180}{9} =100

9

5∗180

=100 °

5) \frac{11*180}{20}=99

20

11∗180

=99 °

6) \frac{13*180}{30}=78

30

13∗180

=78 °

7) \frac{11*180}{6}=330

6

11∗180

=330 °

8) \frac{4*180}{3}=240

3

4∗180

=240