1. Школьники собрали с одного участка 540 кг помидоров, а с другого — в 3 раза меньше. 2/3

всехсобранныхпомидоров засолилибочках,отправилиСколькокилограммов помидоров отправили в магазин?Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.

Ответ:

540/3=180кг с другого

540+180=720всего

720/3*2=480

Пошаговое объяснение: