Найдите значение выражения (x+y)² + 2x(3х – у) прих = 1, y = корень 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомушин Альоша.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

(x + y)² + 2x(3x - y) = x² + 2xy + y² + 6x² - 2xy = 7x² + y²

При x = 1; y = √2

7x² + y² = 7 · 1² + (√2)² = 7 + 2 = 9