ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕЗДЕ ИЩЮ НЕтУ ОТВЕТА.Решите уравнение 3/2х-3\-5/х+4\=2/3х+5/+5х


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

3(2х+3)-5(х+4)=3(3х+5)+5х

6х+9-5х-20-9х-15-5х=0

–13х-26=0

–13х=26

х=–2