старший брат младший брат и сестра вместе слепили снеговика за 12 минут. Старший брат может его

слепить за 24 минуты А младший за 40. За сколько минут может слепить снеговика сестра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Janatuly Dias.

Ответ: пусть v - объём работы (лепка снеговика), х - время работы сестры. v/12=v/24+v/40+v/x⇒10*v/120=(5*v+3*v)/120+v/x⇒v/x=10*v/120-8*v/120=2*v/120=v/60. Сестра вылепит за 60 минут.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем какую часть снеговика ,  слепил старший брат и меньший брат за минуту

1:24=1/24

1:40=1/40

Определим какую часть они слепили вместе

1:12=1/12

Найдем часть снеговика, которую слепила  сестра за 1 минуту

1/12- 1/24-1/40= 10/120-5/120-3/120=2/120=1/60

Найдем за сколько минут может слепить снеговика сестра

1 : 1/60=60 минут