Если Выпадет много снега, то идти очень тяжело. Скорость путников будет намного меньше, чем в

хорошую погоду. Из одного населенного пункта одновременно вышли в одном направлении два путника. Первый двигался со скоростью 40 м/мин, а второй двигался быстрее и через 10 минут опередил первого на 500 м. С какой скоростью он двигался? ​ Уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.

Примем за х (м/мин.) скорость второго путника, тогда скорость удаления друг от друга (х - 40) м/мин.

За 10 мин. расстояние между ними было 500 м.

Составим уравнение:

х - 40 = 500 : 10

х - 40 = 50

х = 50 + 40

х = 90

Ответ: второй путник двигался со скоростью 90 м/мин.